13.12.2021

Церемония награждения лауреатов Премии Президента Российской Федерации К. С. Антонца и А. А. Нижникова


Ярким заключительным моментом завершения Конгресса молодых ученых, который состоялся 8-10 декабря 2021 г. в образовательном центре «Сириус» в Сочи, стало вручение премии Президента РФ в области науки и инноваций за 2020 год молодым ученым, добившимся выдающихся результатов в своих исследованиях.

Помощник Президента РФ Андрей Александрович Фурсенко, вручая премию, напутствовал молодых исследователей: «Впервые лауреаты получают премию в такой вдохновляющей обстановке. Из-за пандемии вручение затянулось, но я могу сказать, что вы первооткрыватели. Я думаю, что опыт, который вы получите, будет использован и дальше». Лауреатов также поздравили заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

«Вы молоды, амбициозны и талантливы! Вы доказали, что можете совершать неординарные поступки, уверенно идти вперед и напряженно трудиться. А значит, вас ждут большие достижения!» — заключил глава Минобрнауки России.

Год науки и технологий, объявленный решением Президента Российской Федерации В.В. Путина, блестяще завершился Конгрессом молодых ученых, который объединил более 3000 представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнеров, ярких лидеров отечественной науки, а главное — молодых ученых, победителей конкурсов и получателей грантов Президента и Правительства РФ, студентов и школьников, которые добились значимых результатов в своих исследованиях.

Огромная организационная работа по подготовке столь масштабного мероприятия была проделана Организаторами конгресса: Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию, фондом «Росконгресс» и АНО «Национальные приоритеты».

Подробнее о Конгрессе молодых ученых можно ознакомиться на сайте Минобрнауки по ссылкам: 1  2

От всей души поздравляем наших сотрудников - лауреатов премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых за 2020 год

д.б.н. Антона Нижникова и к.б.н. Кирилла Антонца!

 

  

Фотографии с церемонии награждения можно посмотреть по ссылке 

Подписаться на рассылку ВНИИСХМ

Что будем искать?