24.10.2022

В Санкт-Петербурге состоялась III Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего» PLAMIC2022


3-8 октября 2022 года в Санкт-Петербургском научном центре РАН состоялись

III Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего» PLAMIC2022

и

VI Всероссийская школа-конференция с международным участием для молодых ученых «Молекулярно-генетические и клеточные аспекты растительно-микробных взаимодействий».

Организатором мероприятий стал НЦМУ «Агротехнологии будущего», соорганизаторами выступили Всероссийский научно-исследовательский институт сельскохозяйственной микробиологии, Институт биохимии и генетики УФИЦ РАН, Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Крыма, Автономная некоммерческая организация содействия научному развитию «Центр поддержки академических инициатив», Институт биохимии и физиологии растений и микроорганизмов ФИЦ СНЦ РАН и Санкт-Петербургский научный центр РАН Работа конференции шла в рамках трех секций: «Биотехнология растений», «Биотехнология микроорганизмов», «Симбиозы растений с микроорганизмами, биотехнологии симбиотических систем». 

В ходе работы конференции и ее трех секций, а также школы были сделаны 30 пленарных докладов и 102 секционных доклада.

В конференции приняло участие около 250 ученых из России, ближнего и дальнего зарубежья, более 150 человек приехали в Санкт-Петербург (более половины из них – молодые ученые), чтобы рассказать о своих исследованиях с трибун Санкт- Петербургского научного центра РАН.

Россия была представлена 20 городами. Самая многочисленная группа из Санкт-Петербурга — 58 человек, из Уфы - 28, Саратова — 20, Казани - 19, Москвы - 10. 

Помимо них в работе конференции приняли участие 6 представителей биотехнологических компаний. 

В завершающий день PLAMIC2022 с большим успехом прошли 3 круглых стола: "В преддверии 300-летия РАН", "Наука и бизнес" и "Карбоновые полигоны России". 

По материалам конференции PLAMIC2022 издан сборник докладов, также участники опубликовали свои статьи в журнале «Биомика».

Web-сайт: http://plamic.ru/

 

Подписаться на рассылку ВНИИСХМ

Что будем искать?