27.02.2023

On-line конференция «Генетические ресурсы и генетические технологии для развития северных территорий»


Вторая On-line конференция «Генетические ресурсы и генетические технологии для развития северных территорий» состоится 13-15 марта 2023 года.

Задача Конференции – функционирование регулярной площадки для обмена опытом, консолидации усилий и выработки междисциплинарных подходов между профильными специалистами – генетиками, ресурсоведами и биотехнологами, а также специалистами из смежных разделов биологии, медицины и из других наук, что в свою очередь должно повысить востребованность биоресурсных коллекций и вклад технологических решений следующего поколения в развитие северных регионов.

Программа конференции включает три секции и круглый стол:

1. Эффективное развитие северного земледелия: генетические ресурсы сельскохозяйственных растений и микроорганизмов, генетические технологии и междисциплинарные исследования.

2. Сельскохозяйственные животные, морские млекопитающие и промысловые рыбы в условиях Крайнего севера: сохранение и изучение генетических ресурсов, селекция, междисциплинарные исследования.

3. Здоровье и долголетие населения северных территорий: генетические исследования (в том числе на модельных организмах).

4. Круглый стол «Экспедиционные исследования в Арктике и северных регионах России: опыт молодых ученых».

 

Более подробная информация на сайте.

Подписаться на рассылку ВНИИСХМ

Что будем искать?