20.03.2025

С 12 по 14 марта в г.Астана (Казахстан) сотрудники нашего института приняли участие в 20-й Международной специализированной выставке сельского хозяйства AgriTek/FarmTek Astana’2025


Руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств Казахстана смогли ознакомиться с современными биотехнологиями и микробиологическими разработками ФГБНУ ВНИИСХМ в области растениеводства. Огромный интерес вызвал инокулянт Ризоторфин для предпосевной обработки чечевицы, посевные площади которой уверенно растут в Казахстане на протяжении нескольких лет.

Зав.лабораторией №4 к.б.н. Ю.В.Лактионов провёл мини-лекцию для школьников, посетивших выставку,  на тему пользы ризосферных микроорганизмов для сельскохозяйственных культур.

По итогам выставки ФГБНУ ВНИИСХМ получил Диплом и Золотую медаль за многолетнее сотрудничество в области популяризации биометода.

Фотографии

Что будем искать?